Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 Kollegium Schuljahr 2019/20

Lehrkräfte der Klassen 1 - 4

 

Klasse 1a        Frau Struzyna mit Herrn Angeli (ALS)  GTPK
Klasse 1b        Frau Hafenmair
Klasse 1c        Frau Mengele
Klasse 1d        Herr Hegele

Klasse 2a        Frau Martin mit Frau Stadtmüller (ALS)   GTPK  
Klasse 2b        Frau Fasser
Klasse 2c        Frau Dorn-Hutter
Klasse 2d        Frau Schmid (LAA)

Klasse 3a        Frau Weihermann mit Herrn Stegmair (ALS)   GTPK
Klasse 3b        Frau Dorn
Klasse 3c        Frau Hegele
Klasse 3d        Frau Schenker (LAA)

Klasse 4a        Frau Fritz mit Herrn Sommer (ALS)   GTPK
Klasse 4b        Herr Schirmer
Klasse 4c        Frau Nissels
Klasse 4d        Frau Huber 


GTPK=Ganztagspartnerklasse in Kooperation mit der Astrid-Lindgren-Schule (ALS)

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung

Frau Aries, Frau Aslan (MEU türkisch), Frau Bergmann, Herr Birk (LAA), Herr Forster (Förderlehrer), Frau Harnauer-Notz, Frau Kern, Frau Lembach-Schöler, Frau Siegling, Herr Schmidt, Frau Zerr, Frau Daumüller (MSD), Frau Möst (MSD)

 

Fachlehrkräfte Werken und Gestalten (WG)

Frau Henze, Frau Buhani, Frau Czapski

 

Fachlehrkräfte Religion

Frau Wühle-Miksch (evang.), Frau Geiß (evang.), Herr Bayram (islam. Religion in dt. Sprache),

 

 

Kontakt zu den Lehrern:

Jede Lehrkraft hat eine festgelegte Sprechstunde einmal die Woche am Vormittag. Bitte melden Sie Ihr Kommen im Vorfeld an.

Weitere Gesprächstermine können Sie mit einzelnen Lehrkräften persönlich oder über das Hausaufgaben- bzw. Postheft vereinbaren.

Per E-Mail sind alle Lehrkräfte wie folgt zu erreichen:

Frau Aries:                              aries@nordschule-kempten.de

Frau Bergmann:                    bergmann@nordschule-kempten.de

Herr Birk:                                birk@nordschule-kempten.de

Frau Dorn:                              dorn@nordschule-kempten.de

Frau Dorn-Hutter:                 dorn-hutter@nordschule-kempten.de

Frau Fasser:                            fasser@nordschule-kempten.de

Herr Forster:                           forster@nordschule-kempten.de

Frau Fritz:                                fritz@nordschule-kempten.de

Frau Hafenmair:                    hafenmair@nordschule-kempten.de

Frau Harnauer-Notz:            harnauer-notz@nordschule-kempten.de

Frau Hegele:                           hegeleu@nordschule-kempten.de

Herr Hegele:                           hegelew@nordschule-kempten.de

Frau Huber:                            huber@nordschule-kempten.de

Frau Kern:                               kern@nordschule-kempten.de

Frau Lembach-Schöler:        lembach@nordschule-kempten.de

Frau Martin:                            martin@nordschule-kempten.de

Frau Mengele:                        mengele@nordschule-kempten.de

Frau Nissels:                           nissels@nordschule-kempten.de

Frau Schenker:                       schenker@nordschule-kempten.de

Herr Schirmer:                       schirmer@nordschule-kempten.de

Frau Schmid:                           schmid@nordschule-kempten.de

Herr Schmidt:                         schmidt@nordschule-kempten.de

Frau Siegling:                          siegling@nordschule-kempten.de

Frau Struzyna:                        struzyna@nordschule-kempten.de

Frau Weihermann:                weihermann@nordschule-kempten.de

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?