Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Kollegium Schuljahr 2020/21

Lehrkräfte der Klassen 1 - 4

 

Klasse 1a        Frau Martin und Frau Sommer (ALS)  GTPK
Klasse 1b        Frau Fasser
Klasse 1c        Frau Dorn-Hutter
Klasse 1d        Frau Zerr

Klasse 2a        Frau Struzyna und Herr Angeli (ALS)   GTPK  
Klasse 2b        Frau Hafenmair
Klasse 2c        Frau Mengele
Klasse 2d        Herr Hegele

Klasse 3a        Frau Epp und Herr Sommer (ALS)   GTPK
Klasse 3b        Frau Nissels
Klasse 3c        Herr Birk und Frau Benker
Klasse 3d        Herr Schirmer

Klasse 4a        Frau Weihermann und Herr Stegmair (ALS)   GTPK
Klasse 4b        Frau Dorn und Frau Kern
Klasse 4c        Frau Hegele
Klasse 4d        Frau Harnauer-Notz


GTPK=Ganztagspartnerklasse in Kooperation mit der Astrid-Lindgren-Schule (ALS)

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung

Frau Aries, Frau Aslan (MEU türkisch), Frau Bergmann, Herr Forster (Förderlehrer), Frau Klein, Frau Lembach-Schöler, Herr Sattler, Frau Siegling, Frau Daumüller (MSD), Frau Möst (MSD)

 

Fachlehrkräfte Werken und Gestalten (WG)

Frau Nichols, Frau Buhani, Frau Czapski

 

Fachlehrkräfte Religion

Frau Wühle-Miksch (evang.), Frau von Kleist (evang.), Herr Bayram (islam. Religion in dt. Sprache)

 

 

Kontakt zu den Lehrern:

Jede Lehrkraft hat eine festgelegte Sprechstunde einmal die Woche am Vormittag. Bitte melden Sie Ihr Kommen im Vorfeld an.

Weitere Gesprächstermine können Sie mit einzelnen Lehrkräften persönlich oder über das Hausaufgaben- bzw. Postheft vereinbaren.

Per E-Mail sind alle Lehrkräfte wie folgt zu erreichen:

Frau Aries:                                       aries@nordschule-kempten.de

Frau Benker:                                    benker@nordschule-kempten.de

Frau Bergmann:                              bergmann@nordschule-kempten.de

Herr Birk:                                          birk@nordschule-kempten.de

Frau Dorn:                                        dorn@nordschule-kempten.de

Frau Dorn-Hutter:                            dorn-hutter@nordschule-kempten.de

Frau Epp:                                         epp@nordschule-kempten.de

Frau Fasser:                                     fasser@nordschule-kempten.de

Herr Forster:                                    forster@nordschule-kempten.de

Frau Hafenmair:                               hafenmair@nordschule-kempten.de

Frau Harnauer-Notz:                       harnauer-notz@nordschule-kempten.de

Frau Hegele:                                    hegeleu@nordschule-kempten.de

Herr Hegele:                                    hegelew@nordschule-kempten.de

Frau Kern:                                       kern@nordschule-kempten.de

Frau Klein:                                       klein@nordschule-kempten.de

Frau Lembach-Schöler:                 lembach@nordschule-kempten.de

Frau Martin:                                    martin@nordschule-kempten.de

Frau Mengele:                                 mengele@nordschule-kempten.de

Frau Nichols:                                   nichols@nordschule-kempten.de

Frau Nissels:                                   nissels@nordschule-kempten.de

Herr Sattler:                                     sattler@nordschule-kempten.de

Herr Schirmer:                                schirmer@nordschule-kempten.de

Frau Sichler:                                   sichler@nordschule-kempten.de

Frau Siegling:                                 siegling@nordschule-kempten.de

Frau Struzyna:                                struzyna@nordschule-kempten.de

Frau Weihermann:                         weihermann@nordschule-kempten.de

Frau Zerr:                                        zerr@nordschule-kempten.de

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?