Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Kollegium Schuljahr 2021/22

Lehrkräfte der Klassen 1 - 4

 

Klasse 1a        Frau Lembach-Schöler und Herr Angeli (ALS)  GTPK
Klasse 1b        Frau Hafenmair
Klasse 1c        Frau Mengele
Klasse 1d        Herr Hegele

Klasse 2a        Frau Martin und Frau Sommer (ALS)   GTPK  
Klasse 2b        Frau Fasser
Klasse 2c        Frau Dorn-Hutter
Klasse 2d        Frau Zerr 

Klasse 3a        Frau Weihermann und Herr Stegmair (ALS)   GTPK
Klasse 3b        Frau Klein und Frau Hegele
Klasse 3c        Frau Dorn und Frau Kern
Klasse 3d        Frau Harnauer-Notz

Klasse 4a        Frau Epp und Frau Klaus (ALS)   GTPK
Klasse 4b        Frau Nissels
Klasse 4c        Herr Birk
Klasse 4d        Herr Schirmer


GTPK=Ganztagspartnerklasse in Kooperation mit der Astrid-Lindgren-Schule (ALS)

 

Lehrkräfte ohne Klassenführung

Frau Aries, Frau Benker, Frau Bergmann, Frau Gross, Herr Sattler, Frau Wartha (Förderlehrerin)

Frau Daumüller (MSD), Frau Möst (MSD)

Frau Aslan (MEU türkisch)

 

Fachlehrkräfte Werken und Gestalten (WG)

Frau Buhani, Frau Czapski, Frau Nichols

 

Fachlehrkräfte Religion

Herr Bayram (islam. Religion in dt. Sprache), Frau von Kleist (evang.), Frau Wühle (evang.)

 

 

Kontakt zu den Lehrern:

Jede Lehrkraft hat eine festgelegte Sprechstunde einmal die Woche am Vormittag. Bitte melden Sie Ihr Kommen im Vorfeld an.

Weitere Gesprächstermine können Sie mit einzelnen Lehrkräften persönlich oder über das Hausaufgaben- bzw. Postheft vereinbaren.

Per E-Mail sind alle Lehrkräfte wie folgt zu erreichen:

Frau Aries:                                       maries@gs-nord.kempten.schule

Frau Benker:                                    lbenker@gs-nord.kempten.schule

Frau Bergmann:                               ibergmann@gs-nord.kempten.schule

Herr Birk:                                          jbirk@gs-nord.kempten.schule

Frau Buhani:

Frau Czapski:                                   nczapski@ms-lin.kempten.schule

Frau Dorn:                                        bdorn@gs-nord.kempten.schule

Frau Dorn-Hutter:                             gdorn-hutter@gs-nord.kempten.schule

Frau Epp:                                         aepp@gs-nord.kempten.schule

Frau Fasser:                                     gfasser@gs-nord.kempten.schule

Frau Gross:                                      cgross@gs-nord.kempten.schule

Frau Hafenmair:                               ghafenmair@gs-nord.kempten.schule

Frau Harnauer-Notz:                        sharnauer-notz@gs-nord.kempten.schule

Frau Hegele:                                     uhegele@gs-nord.kempten.schule

Herr Hegele:                                     whegele@gs-nord.kempten.schule

Frau Kern:                                        dkern@gs-nord.kempten.schule

Frau Kirchmann:                             skirchmann@gs-nord.kempten.schule

Frau Klein:                                       nklein@gs-nord.kempten.schule

Frau Lembach-Schöler:                  ylembach-schoeler@gs-nord.kempten.schule

Frau Martin:                                     smartin@gs-nord.kempten.schule

Frau Mengele:                                  smengele@gs-nord.kempten.schule                                  

Frau Nissels:                                    cnissels@gs-nord.kempten.schule

Herr Sattler:                                     rsattler@gs-nord.kempten.schule

Herr Schirmer:                                 fschirmer@gs-nord.kempten.schule

Frau Sichler:                                    ssichler@gs-nord.kempten.schule

Frau Weihermann:                           iweihermann@gs-nord.kempten.schule

Frau Zerr:                                          jzerr@gs-nord.kempten.schule

 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?